Страховые компании ARX и ARX Life подвели итоги 9 месяцев 2021: рост премий до 2,7 млрд грн.

Страховые компании ARX и ARX Life подвели итоги 9 месяцев 2021: рост премий до 2,7 млрд грн.

Страховые компании ARX и ARX Life подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 года. Сумма премий ARX, компании рискового страхования, составила более 2,5 млрд грн, что на 30% больше, чем за аналогичный период в 2020 году. За 9 месяцев компания ARX выплатила своим клиентам более 942 млн грн, что на 29 % больше, чем год назад. Каждый день компания выплачивает порядка 4 млн грн страховых возмещений.

Сумма премий компании страхования жизни ARX Life составила 192,7 млн гривен, что на 23% больше, чем в прошлом году. Сумма выплат составила 37,4 млн грн. Компания второй год демонстрирует устойчивый динамический рост. ARX Life предлагает клиентам популярный продукт страхования жизни “Антивирус”, покрывающий риск любых пневмоний, включая и вызванных COVID-19. Также компания выпустила на рынок продукт для накопления «Инвестиционное страхование».

Прибыль обоих компаний за 9 месяцев 2021 составила 200 млн грн.

ARX на протяжении 12 лет остается лидером Украины на рынке КАСКО, предоставляя широкий перечень программ страхования. Этот вид страхования — фаворит в портфеле компании (59% от общей доли продуктов) По результатам 9 месяцев 2021 объем премий по КАСКО составил боле 1,4 млрд грн, что более чем на треть больше, чем в прошлом году (32,7 % прироста). Сумма выплат составила более 664 млн грн. По своему продукту “КАСКО. ВСЕ включено.” ARX получила “Золотой знак качества” eKomi, на основании сервиса обратной связи от своих клиентов (Тransparent Customer Feedback или TCF).Рейтинг TCF составил 4,8 балла из возможных 5.

Сумма собранных премий по ОСАГО составила 38,8 млн гривен, что на 29,7% больше, чем в 2020 году. Компания запустила телематический инновационный продукт «Автогражданка Смарт», который действует по принципу «плати, как водишь» и позволяет получить значительную скидку за безопасное вождение. В этом продукте доступно также приложение «Smart Drive», которое дает возможность проверить свои водительские навыки совершенно бесплатно.

ARX входит в топ-5 лидеров рынка по добровольному медицинскому страхованию и продолжает активно наращивать его долю в своем портфеле. За 9 месяцев текущего года ARX собрала более 379 млн грн премий (прирост составил 32,5%). Клиентам выплачено более 140 млн страховых возмещений. Разработана новая программа для физических лиц ARXiMED, покрывающая диагностирование COVID-19 и предоставляющая другие актуальные услуги

Компания по-прежнему лидирует в страховании имущества. За 9 месяцев 2021 года было собрано 288,5 млн гривен, что 23,5% больше показателей прошлого года. Выплаты составили более 27 млн гривен. | Фориншурер

forinsurer.com

Поділитися цією публікацією