Глобальные инвестиции в InsurTech достигли рекордных $7,4 млрд

Глобальные инвестиции в InsurTech достигли рекордных $7,4 млрд

Глобальный сектор страховых технологий в первом полугодии и во втором квартале в частности привлек рекордный объем инвестиций.

Согласно отчету Willis Towers Watson (WTW), на 1 июля совокупные инвестиции в InsurTech составили $7,4 млрд, что является рекордным показателем за всю историю наблюдений.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование со ссылкой на WTW, за отчетный период было заключено 162 сделки с инвестициями на сумму более $4,8 млрд, что на 210% больше, чем во втором квартале 2020 года.

Авторы отчета отмечают рост количества сделок стоимостью свыше $100 млн. Эти сделки в общей сложности составили $3,3 млрд. Среди наиболее крупных участников инвестиционных сделок – немецкий стартап wefox и британская MGA Bought By Many. География венчурных инвестиции в страховые стартапы дополнилась такими странами как Румыния, Турция, Ботсвана, Мали и Саудовская Аравия.

Напомним, страховой технологический стартап из Германии Wefox, специализация которого включает работу с Большими данными (Big Data), в рамках финансирования серии С привлек $650 млн.

Источник: ukrstrahovanie.com.ua

Поділитися цією публікацією