«ИНГО» констатирует рост количества страховых обращений за медпомощью в сентябре на 20%

«ИНГО» констатирует рост количества страховых обращений за медпомощью в сентябре на 20%

В сентябре за медицинской помощью обратилось на 20% больше застрахованных, чем в прошлом месяце, сообщает страховая компания «ИНГО». Страховщик фиксирует рост обращений по программам медицинского страхования и объясняет это ростом уровня сезонных заболеваний.

В компании отмечают, что выплаты по обращениям сентября еще продолжаются. Однако по прогнозам общий размер выплат будет расти и дальше и увеличится на 23%, что в целом составит 28-29 млн грн. В августе 2021 года «ИНГО» уже возместила почти 23 млн. грн. за оказание медицинской помощи застрахованным, что на 4% больше, чем в июле того же года.

«В октябре мы ожидаем очередной виток роста показателей на уровне не менее 30%. Ведь кроме фактора сезонности, нас ждет очередная вспышка коронавируса», – рассказал Сергей Майстренко, заместитель председателя правления компании «ИНГО».

Чтобы справиться с новой волной заболеваемости (в том числе инфицированных СOVID-19), страховщик сообщил об усилении сервисного подразделения, оказывающего консультационную и организационную помощь. Количество сотрудников контакт-центра увеличено, все они имеют медицинское образование и прошедшие специальное обучение.

Напомним, что «ИНГО» входит в число крупнейших страховых организаций Украины по объему премий, величине собственных активов и размеру страховых возмещений.

Источник: forinsurer.com

Поділитися цією публікацією