От иностранцев ждут инвестиций в страхование
Об этом говорится в разработанной Нацфинуслуг концепции развития рынка небанковских финансовых услуг на 2013-2014года.
По мнению Нацфинуслуг, активы страховщиков к 2015 году могут увеличиться с 56,1 млрд гривен до 80 млрд гривен, в том числе инвестиции в экономику страны — до 5 млрд гривен.
Уровень покрытия страховыми услугами по ОСАГО к 2015 году увеличится с 88% до 96%, по КАСКО — с 4% до 10%, по добровольному медицинскому страхованию — с 3% до 7%, по долгосрочному страхованию жизни — с 1% до 3%, по страхованию туристов — с 9% до 15%, по страхованию имущества граждан — с 2% до 5%.
Нацфинуслуг также прогнозирует к 2015 году увеличение общих активов кредитных учреждений на 19% до 13,5 млрд гривен, увеличение объема выданных кредитов кредитными учреждениями на 11,3% до 8,9 млрд гривен, увеличение объема взносов на депозитные счета членов кредитных союзов на 2,3% до 1,2 млрд гривен.
Как сообщало агентство, Лига страховых организаций отмечает право иностранных СК открывать филиалы в Украине с 17 мая.