Опрос Lloyd’s Market Association о перспективах лондонского рынка после Brexit
Об этом УкрСтрахованию известно из результатов исследования LMA, в котором 93% респондентов высказали увереность, что процесс непрерывной обработки информации (straight-through processing) является залогом безболезненной передачи полномочий. 57% респондентов планируют использовать филиал Lloyd’s в Брюсселе, оставшиеся 43% продолжат деятельность в рамках дочерних компаний в Евросоюзе.
В докладе также говорится, что все респонденты планируют модернизацию систем андеррайтинга в течение 2018 года, причем почти 77% также планируют модернизировать процессы отчетности.
Комментируя результаты опроса, Шейла Кемерон, руководитель отдела международных операций LMA, сказала: «Впервые взгляды участников рынка Lloyd’s объединены, оценены и сопоставлены с их намерением продолжать бизнес и решать операционные проблемы, с которыми сталкиваются управляющие агенты».