Брокер Lloyd’s: Лондон может утратить титул «центра страхового мира»
По словам одного из брокеров Lloyd’s, Лондон может лишиться титула
«центра страхового мира», поскольку международные рынки развиваются в
стремительном темпе, и брокерам требуются серьезные усилия для
адаптации.
Как выяснил УкрСтрахование из комментария Дэвида М. Диксона, представителя британского брокера по страхованию кибер рисков Safeonline, «традиционный британский рынок претерпевает огромные изменения и насыщен с точки зрения количества брокеров и доступных продуктов для всех типов клиентов».
«Сегодня перед брокерами стоит задача адаптации. Прозрачность в охвате и обслуживании, глобализация и разрушение традиционного способа ведения бизнеса остаются проблемой для всех брокеров», — прокомментировал Диксон.
Лондонский рынок имеет свои уникальные сильные стороны, включая историю и репутацию, но «остальная часть мира развивалась такими темпами, что Лондон уже не может рассматриваться как «центр страхового мира».