Правительство Украины в срочном порядке обеспечило страховыми гарантиями авиаперевозчиков

Правительство Украины в срочном порядке обеспечило страховыми гарантиями авиаперевозчиков

Накануне в Кабинете министров Украины состоялось внеочередное заседание, чтобы в экстренном порядке разрешить проблему гарантирования безопасности авиаперелетов и обеспечить бесперебойное авиасообщение в условиях растущей военной угрозы.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, принято решение о выделении более 16,6 млрд грн, которые в качестве гарантий адресованы страховым и лизинговым компаниям, обеспечивающим андеррайтинг авиаполетов в Украине.

«Сегодняшнее решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке авиаперевозок и обеспечить государственные гарантии для лизингодателей и страховых компаний», – отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кроме этого внесены изменения в Порядок использования средств резервного фонда бюджета, средства которого теперь можно использовать для нейтрализации негативных явлений на рынке авиаперевозок, связанных с невозможностью обеспечения страхового покрытия эксплуатантам или владельцам воздушных судов в воздушном пространстве Украины во время вооруженной агрессии против Украины.

Источник: ukrstrahovanie.com.ua

Поділитися цією публікацією